Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Цифровая печать

Что такое цифровая печать? Интуитивно понятно, что это самый современный тип печати, но что именно означает и отличает ее от аналогов? Главное отличие цифровой печати — печатную форму не нужно фиксировать, поскольку данные передаются в цифровом виде. 25 лет назад этот способ практически не использовали на практике, но сейчас цифровая печать с каждым днем становится все более востребованной благодаря:

  • широкому спектру применения;
  • возможности четко пропечатывать изображения;
  • и скорости выполнения заказов.

Самое важное — объект печати должен быть представлен в цифровом виде. Его преобразовывают и конвертируют в необходимый формат, после этого можно начинать процесс печати.

Для каких целей подходит цифровая печать

Каждый из применяемых типов печати востребован для того или иного вида печатных материалов, ведь учитываются разные нюансы: скорость печати, размер тиража, качество печати, стоимость работы. Цифровая печать отлично подходит для создания фотокниг, этикеток и упаковки.

Фотокниги (буклеты, каталоги, фотоальбомы) — это не самый дешевый тип маркетинговых инструментов, но без него не обойтись для определенных сфер бизнеса. Например, если нужно портфолио для салонов свадебных платьев или архитектурно-строительной компании.

Этикетки — их все чаще изготавливают используя именно цифровой тип печати. Цифровая печать ценится за возможность персонализации и возможности печатать по небольшой стоимости даже небольшие тиражи. Цифровой формат позволяет прорабатывать разные варианты дизайна и быстро обрабатывать заказы, изготавливая небольшие партии готовых этикеток. Если клиент решит что-либо изменить, то можно быстро внести корректировки и быстро начать печать уже новой партии этикеток.

Как и в случае с этикетками, цифровая печать подходит для создания упаковок за счет гибкости персонализации и быстрых корректировок. Для цифровой печати подходит мелованная и немелованная бумага, картон и крафтовая бумага. Если вам нужна печать малых и средних тиражей упаковок, рекомендуем выбирать цифровую печать — это будет доступно, быстро и качественно.

Типография Днепрограф предлагает услуги цифровой печати. Наши опытные специалисты работают на современном оборудовании, поэтому гарантирован качественный результат и изготовление точно в срок.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: