Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Лучшие ноутбуки для учебы и работы

Как для студента, мечущегося в течение дня между корпусами, так и для профессионала, преодолевающего путь до офиса, важно, чтобы их техника была как можно легче. При этом они часто не хотят идти на компромисс по поводу производительности. Однако цена рассматривается с разных точек зрения: студентам важна доступность, а бизнес не предъявляет ограничений. Поэтому в статье представлена подборка ноутбуков, с которыми удобно учиться и работать, для разных вариантов бюджета.

Apple MacBook Air ― стильный

Это премиальное устройство идеально подходит тем, кто ставит во главе требований портативность и производительность. Apple MacBook Air легко справляется с презентациями, документами, просмотрами, развлечениями. У него феноменальное время работы ― до 9 часов. Хотя устройства с MacOS достаточно дорогие, у них длительный срок службы, стабильное программное обеспечение, поддержка которого продолжается много лет.

Модель процессора Apple M позволяет такому легкому и компактному устройству обходиться почти без вентиляторов, что оценят при посещении библиотеки, лекций. Оно хорошая оптимизировано для разных приложений, оборудовано накопителем на 256 ГБ, чтобы справляться с большинством задач для различного круга занятий: от экономики до монтажа видео. У этого ноутбука есть все, чтобы лидировать в своем сегменте.

Lenovo IdeaPad 3 ― удобный

Эта серия для тех, кто ищет простую, но производительную технику. Благодаря новейшему процессору Intel Core i5 и 15,6-дюймовому дисплею Lenovo IdeaPad 3 работать и учиться на нем комфортно. Ноутбук предлагает такие преимущества:

  • достойную производительность;
  • удобную клавиатуру;
  • легкий вес;
  • разнообразные разъемы;
  • объемный звук;
  • контрастное изображение.

Петли экрана надежные, пластиковый корпус достаточно прочный. Может прослужить очень долго, если аккуратно с ним обращаться. Ноутбук удобно брать с собой, работать или учиться вне дома.

ACER Swift 3 ― недорогой

Эта модель напоминает Apple MacBook Air и стала очень надежной его альтернативой, но работает на ОС Windows. Внутри нее находится процессор Intel Core i5 1135 G7 ― принципиально новое решение для тонких и легких ноутбуков. ACER Swift 3 оснащен оперативной памятью на 8 ГБ, которую можно увеличить вдвое. Объема хранилища SSD 512 ГБ достаточно для рабочих файлов.

Встроенная веб-камера с микрофоном пригодится для видеоконференций. При весе 1,2 кг ноутбук легко носить с собой в сумке. Его рекомендуют всем, кто не хочет находиться в экосистеме Apple и предпочитает заменить ее Windows.

Эта подборка ноутбуков для работы и учебы поможет успешно сдать экзамены, подготовить презентацию, проект, необходимую документацию, расслабиться за просмотром потокового видео или играми. Такие лэптопы достаточно автономны, чтобы обеспечить вас этим весь день. Если пришло время нового устройства, выберите из списка представленных рекомендаций.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: