Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Выбираем царапки для новорожденных: главные секреты и лайфхаки

Современный рынок детской одежды предлагает широкий ассортимент изделий для новорожденных.

Некоторые предметы гардероба для младенцев со временем сильно изменились, но остались и те, без которых не обойтись. К числу последних относятся царапки для новорожденных. Они представляют собой легкие воздухопроницаемые варежки из натурального неплотного материала. Такие изделия одеваются малышам на руки, чтобы они во сне не поцарапали острыми ноготками свое лицо и кожу, ведь новорожденные не могут еще контролировать свои движения, поэтому многие реакции происходят рефлекторно.

Царапки потребуются любому малышу вне зависимости от сезона. Их можно носить не только дома, но и во время прогулки. Важно, чтобы такие варежки не находились на руках малыша круглосуточно, поскольку они должны отдыхать от одежды, а ребенок - иметь возможность тактильно познавать мир.

Стоит отметить, что далеко не все родители приобретают царапки для своего чада. Как правило, это делают те, кто ожидает первенца и переживает за безопасность малыша. Более опытные родители легче справляются с подрезанием ноготков у новорожденных, в этом случае ребенок спокойно обходится без царапок. Но на первые две недели жизни все же лучше запастись таким изделием, ведь неизвестно, насколько спокойным будет сон новорожденного. В дальнейшем у малыша будет развиваться функция мелкой моторики, и такие варежки скорее будут мешать, чем окажутся полезными. 

Педиатры не рекомендуют носить царапки детям старше одного месяца, обычно к этому моменту необходимость в них отпадает. В качестве альтернативы царапкам можно использовать боди или человечки с закрывающимися рукавами. На таких предметах одежды присутствует специальный клапан, покрывающий руки, или изделие оснащается слитным рукавом, закрывающим кисти младенца.

 

 

Как правильно выбрать царапки для ребенка

Обычно такие изделия не оснащены специальными застежками, но в богатом ассортименте магазинов можно найти модели на завязках, липучках или кнопках. Эти царапки не потеряются во время беспокойного сна и легко снимаются, когда в них пропадает необходимость.

Важно отдавать предпочтение предметам гардероба, изготовленным из легких, «дышащих» и экологичных тканей. Такие материалы поддерживают качественную терморегуляцию и вентиляцию, значит малыш не будет мерзнуть, когда станет прохладно, и не вспотеет, если вдруг наступит жара. Лучше приобретать царапки из натурального хлопка. Они не тянутся, не выцветают, не линяют и обеспечивают ребенку тактильный комфорт.

Обратите внимание на качество обработки шва царапок. Обычно производители обрабатывают изделие с помощью внешних швов, чтобы при ношении нитки не мешали ребенку.

 

 

Разнообразие царапок для малышей

Кажется, что такой простой предмет гардероба, как рукавички для сна, сложно модернизировать. Но современные производители регулярно выпускают новые модели, рассчитанные на максимальный комфорт и удобство как младенцев, так и их родителей. Помимо хлопка, для производства царапок используется легкая ткань интерлок, а варежки могут иметь разнообразный цвет, принты, размеры и формы манжет. Например, одними из последних трендов являются широкие манжеты, несколько напоминающие зимние рукавицы для взрослых.Такие царапки хорошо сидят на руках и не соскальзывают во сне.

Для мальчиков и девочек можно приобрести царапки разных цветов, но стоит помнить, что такое изделие понадобится вам всего лишь в течение нескольких дней. Поэтому не стоит запасаться им впрок. Достаточно одного комплекта, который вы будете одевать новорожденному во время сна в первые две недели жизни. Затем, когда необходимость в царапках отпадет, они больше не понадобятся. Именно поэтому, выбирая такой предмет гардероба, не стоит задумываться о его эстетичности. Главным критерием выбора должны быть экологичность, практичность и комфорт.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: