Завантаження ...

Особенности и достоинства рекламных стел

Согласно маркетинговым исследованиям, наружная реклама считается одной из наиболее продуктивных ее видов.

Именно поэтому многие предприниматели активно используют ее для продвижения своих компаний, брендов, продуктов, услуг и пр. Одной из разновидностей наружной рекламы является стела. Она представляет собой крупное сооружение в виде прямоугольника, которое располагается в непосредственной близости от объекта. На поверхность наносят необходимую рекламную информацию, которая знакомит человека с брендом или предложением.

Рекламная стелла может быть разной по размерам, форме и используемому материалу. Обычно ее делают из металла, поскольку она имеет большую площадь, соответственно испытывает серьезную ветровую нагрузку, но в некоторых случаях вместо листового материала используют поликарбонат, HPL-пластик и другие полимеры. Конструкции могут быть:

  1. Малогабаритными. Как правило, высота таких строений варьирует от 2 до 6 метров. Для улучшения видимости стелу подсвечивают при помощи светодиодных или люминесцентных светильников. Монтаж осуществляется на предварительно подготовленный железобетонный фундамент, содержащий арматурную обвязку.
  2. Крупногабаритными. В эту группу входят конструкции, высота которых варьирует от 6 до 30 метров. Обычно такие изделия устанавливают в непосредственной близости от крупных зданий, например, возле торговых или офисных центров. При монтаже нужно соблюдать СНиП, оборудовать фундамент на сваях, укрепить конструкцию дополнительными опорами и пр. Кроме того, делают подсветку поверхности, которая может быть как внутренней, так и наружной.

По форме изделия бывают плоскими и объемными. Учтите, что заказывать их изготовление нужно у профессионалов, которые выполнят все расчетные работы и правильно смонтируют конструкцию на объекте. Следует помнить, что если что-то пойдет не так, то возможны разрушения и жертвы.

 

Сфера применения

В современном мире стелы применяют в разных местах:

  1. Возле торговых комплексов. Обычно там ставят полноразмерные многометровые конструкции, на которых вывешиваются вывески находящихся в здании арендаторов.
  2. Автосалоны. Возле них также оборудуют крупные стелы, которые привлекают внимание своим дизайном и улучшают узнаваемость бренда. Обычно оформляются в общем фирменном стиле производителя автомобиля.
  3. Автозаправочные станции. На них ставят невысокие конструкции, на которые выводится стоимость топлива и реклама заправки. Обычно рекламные элементы на АЗС двусторонние, установка проводится в непосредственной близости от дороги. Оформление также делается в корпоративном стиле.
  4. Бизнес-центры. На конструкции размещают логотипы арендаторов и различную вспомогательную информацию. Благодаря этому клиенты могут быстро найти нужный им офис или этаж.

Также стелы могут ставиться на въезде в населенный пункт или возле ключевых развязок. В этом случае они выполняют как рекламную, так и информационную роль.

Достоинства конструкций

К преимуществам стелы можно отнести то, что во многих случаях на них используются сменные панели. То есть если информацию нужно обновить, то нет нужды разбирать все, можно просто заменить нужный блок на новый. Также к плюсам относится:

  1. Стильный внешний вид и солидность. Изделие меняет вид зданий и придает им респектабельность.
  2. Оригинальность. При правильном подходе можно реализовать самые интересные идеи. Также поверхность можно подсвечивать, чтобы она работала 24 часа в сутки.
  3. Продолжительный срок службы. Правильно собранная стела служит десятилетиями, не теряя своих качеств.

Заказать ее можно в компании ArmaDesign. Опытные специалисты выполнят все необходимые расчеты и воплотят планы в реальность.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия