Завантаження ...

Рекомендации, которые помогут быстро вернуться в форму после праздников

После новогодних праздников всем сложно вернуться в нормальное русло. И речь не только о том, чтобы взять себя в руки после выходных и начать продуктивно работать, но и о нашем теле.

Ведь обычно это период, когда люди не отказывают себе в маленьких радостях. Увы, эти пироженки и оливьешки отлично откладываются на нашем теле. Но не стоит унывать, ведь мы собрали парочку дельных рекомендаций, которые помогут быстро и без стресса вернуться в форму.

Не надо спешить

Это главное правило, так как многие делают именно такую ошибку. Сразу после того, как весь день кушали и пили шампанское, начинают разгрузочные дни на воде. Это двойной стресс для вашего организма, который в результате может дать серьёзный сбой. Все нужно делать маленькими шажочками. Начните с обычного 3-ох или 4-охразового питания, но уменьшите порции и откажитесь от вредной пищи, которой и так было предостаточно (мы знаем про все оливье и тортики). Только после недели такого питания, можно устроить один разгрузочный день со смузи или кефиром.

Нормальный сон – залог успеха

Новогодняя ночь, Рождество и долгие посиделки с друзьями, которых давно не видели. Все это не может не оставить отпечаток на теле. Добавьте еще и бокал-другой игристого, и получаем целый букет, а точнее синяки под глазами и тусклую серую кожу. Все это придет в норму, если вы наладите режим сна. Как бы смешно это не звучало, но взрослым режим полезен не менее, чем детям.

Движение – жизнь

Сидеть в ресторане или дома на диванчике – это хорошо, но именно движение является залогом здорового тела. Давно пора забыть о заказе такси онлайн в Харькове и пройтись на работу пешком. Еще лучше прогуляться по городу пару часиков перед сном. Поверьте, тут вы убиваете сразу двух зайцев – нагуливая свои заветные 10 тыс шагов (минимум для взрослого человека) и дыша свежим воздухом перед сном. Можете побегать утром или просто гулять больше с детками. Не стоит бояться заходить далеко, ведь если вы слишком устанете, то всегда можно зайти на https://3040.com.ua/ и все же забронировать такси онлайн. В Харькове или любом другом городе точно найдутся интересные места, где стоит прогуляться пешком.

Помните о «водном» балансе

Это не новость, но все же напоминаем, что организму крайне важно получать обычную чистую воду. Не литр кофе, который, как вы думаете, бодрит с утра, а именно воду. Особенно важно восстановить водный баланс после алкоголя, который является частым спутником праздников. Тут простая математика – от двух литров воды в день и кожа, талия и организм в целом скажут вам спасибо.

Это простые решения помогут быстро и без лишнего стресса привести свое тело в норму и начать продуктивный год.



 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия