Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Качественная детская ортопедическая обувь от украинского производителя в Киеве на зиму и весну от MediLife.com.ua

Еще 10-20 лет тому назад лишь немногие родители задумывались о покупке ортопедической обуви для ребенка. Такую обувь покупали по назначению врача-ортопеда и носили строго по его рекомендациям.

Детская ортопедическая обувь на зиму и весну в Киеве - ботинки для мальчиков и девочек

В это же время сами ортопеды уверяли, что корректировать своды стопы ребенка в возрасте до 2-х лет не нужно, а орто обувь нужна только тем малышам, у которых уже диагностировано плоскостопие или другие деформации ступней. Именно поэтому на тот период времени орто обувь не пользовалась большим спросом на рынке.

Сегодня ситуация кардинально изменилась. Ортопеды говорят о том, что ортопедическая обувь нужна всем без исключения детям уже с первых шагов. Все дело в том, что современные дети мало времени ходят по неровным поверхностям, большую часть дня проводят в положении сидя, мало двигаются. Именно поэтому даже у здоровых малышей могут развиваться деформации ступней, которые требуют коррекции.

Профилактическая орто обувь поддерживает анатомически правильное положение ступней, способствует правильному развитию сводов стопы, мягко корректирует незначительные деформации.

Купить качественную ортопедическую обувь для детей в Киеве и Украине вы можете на сайте интернет-магазина www.medilife.com.ua. Мы предлагаем большой выбор орто обуви украинских и зарубежных производителей по доступным ценам.

Зачем покупать детскую орто обувь?

Уже с первых шагов на ступни ребенка приходится большая нагрузка. В это время уже стоит позаботиться о здоровье ступней малыша и купить подходящую пару орто обувь от проверенного производителя.

Многие родители стремятся следовать моде и покупают ботинки, туфли, сандалии из масс-маркета. Ультрапопулярные угги или кеды негативно влияют на процесс формирования ступней. В такой обуви ребенку не слишком удобно двигаться, бегать и прыгать. При этом сами родители осознают необходимость покупки качественной орто обуви только тогда, когда ребенок начинает жаловаться на боли в ступнях или врач-ортопед диагностирует плоскостопие.

Купить подходящую пару ботинок, туфель или сандалий в нужном размере вы можете на сайте интернет-магазина Линия здоровья. Наши консультанты всегда на связи, готовы помочь с выбором нужной модели и подходящего размера обуви для мальчика или девочки на любой сезон.

Когда стоит купить ортопедическую обувь для ребенка от магазина медтехники "Линия здоровья"?

Причины развития деформаций ступней могут быть самыми различными:

  1. Лишний вес у ребенка, который создает чрезмерную нагрузку на весь опорно-двигательный аппарат.
  2. Генетическая предрасположенность к деформациям ступней.
  3. Низкокачественная, неправильная подобранная обувь, в том числе неправильно подобранная по размеру.

Большинство деформаций ступней успешно лечатся, если своевременно их выявить и провести коррекцию. Главная угроза кроется в том, что плоскостопие, варус или вальгус могут перейти в хроническую форму и принести непоправимый вред здоровью. Во взрослом возрасте скорректировать нарушения ступней невозможно. Именно поэтому заниматься здоровьем стоп ребенка стоит уже в первые годы его жизни.

Как только малыш начинает ходить, начинается процесс развития ступней, который продолжается до 6-7 лет. В этот период могут возникнуть разные деформации, который в большинстве случаев развиваются из-за ношения неправильной обуви.

Чтобы купить нужную орто обувь, необходимо ориентироваться не только на цену и фирму-производителя, а также учитывать ее конструктивные особенности, основной диагноз ребенка.

Выбирайте орто обувь, которая:

  • соответствует возрасту ребенка, требованиям врача-ортопеда;
  • выполнена из натуральных дышащих материалов;
  • имеет невысокий каблук, жесткую нескользящую подошву, высокий задник, надежно фиксирующий голеностопный сустав;
  • подходит по размеру (оптимальный запас обуви на теплое время года – 0,5 см, на зиму – 1 см).

Не стоит покупать орто обувь на вырост. В таком случае сандалии, ботинки или туфли не будут справлять со своими функциями, могут привести к травмам во время ходьбы и бега.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: