Завантаження ...

SEO-продвижение на национальном и зарубежном рынке

Стратегический маркетинг ориентирован на достижение целевого уровня продаж в долгосрочной перспективе путем постепенного планомерного продвижения продуктов компании сегодня.

Этому принципу полностью соответствует SEO оптимизация сайта. Она представляет собой методику регулярной планомерной работы с:

  • технической составляющей сайта;
  • информационным наполнением;
  • интерфейсом и оформлением;
  • привлечением потенциальной аудитории из внешних источников.

SEO-оптимизация – это комплексная работа, которая дает результат в виде выведения сайта компании в топ поисковой выдачи по основным ключевым запросам. В результате пользователь, который ищет продукт, в первую очередь заметит ваше предложение и, получив на странице интернет-магазина всю необходимую информацию, оформит заказ.

Ключевые преимущества СЕО-оптимизации

SEO-продвижение – это базовый канал привлечения клиентской аудитории. Его главными достоинствами являются:

  •  пролонгированный эффект. SEO-оптимизация – это долгосрочная инвестиция, поскольку единожды качественно проработанный сайт может сохранять свои позиции в рейтинге поисковой системы долгое время с минимальными финансовыми вложениями;
  •  улучшение конверсии. Удобная структура сайта и правильный контент помогают потенциальному клиенту совершить покупку;
  •  доступная стоимость. Расходы на этапе проведения работ по SEO-оптимизации немалые, однако в дальнейшем стоимость каждого перехода на ваш сайт окажется меньше по сравнению с контекстной рекламой в десятки раз;
  •  широкий охват целевой аудитории достигается использованием большого количества поисковых запросов;
  •  повышение узнаваемости бренда. Постоянное попадание на лучшие позиции поисковых систем сделает вашу компанию известной и поднимет уровень доверия.

Итоговый результат SEO-оптимизации напрямую зависит от квалификации подрядчика. Только применение «белых» методов продвижения позволит компании выйти в топ и не попасть под фильтры поисковых систем.

Как работает продвижение за границей

Если ваш бизнес ориентирован на иностранных потребителей, которые проживают за пределами нашей страны, имеет смысл заниматься раскруткой этого направления отдельно. Продвижение сайта в Англии и других европейских странах осуществляется по схожим алгоритмам, однако имеет некоторые важные отличия. К ним относятся:

  •  необходимость использования домена страны, где осуществляется раскрутка;
  •  адаптация под поисковые системы, которыми пользуется население станы, где происходит продвижение;
  •  использование регионального хостинга для увеличения скорости загрузки страниц и повышения уровня доверия поисковой системы;
  •  составление контента носителями языка, что позволяет избежать позорных ошибок, оказывающих влияние на презентацию и репутацию бренда.

Расценки на осуществление раскрутки сайта за границей могут существенно отличаться. Это обусловлено особенностями региона: стоимостью услуг носителей языка, которые будут заниматься составлением контента, а также более высокой ценой ссылок.

Занимаясь выходом на международный рынок, необходимо доверить работу по продвижению интернет-ресурса организации, которая обладает достаточным опытом в данной сфере. Крайне важна возможность создания индивидуальной стратегии, которая будет разработана с учетом особенностей вашего бизнеса. Регулярное формирование отчетности поможет клиенту контролировать текущее состояние сайта и оценивать эффективность проделанной работы.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия