Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Что нужно, чтобы стать донором ооцитов

Современные возможности медицины позволяют успешное лечение бесплодия посредством донации яйцеклеток или спермы, предоставляемых женщинами или мужчинами по добровольному согласию, которое обязательно оформляется в письменном виде.

Отобранный биологический материал обязательно подвергается генетической диагностике по поводу наличия/отсутствия генетических заболеваний и позволяет произвести предварительный выбор пола будущего ребенка.

Преимущества программы донорства яйцеклеток

Программа донорства яйцеклеток стала настоящим прорывом в биологии и медицине, благодаря которому, женщины страдающие бесплодием из-за генетических аномалий, отсутствия яйцеклеток или яичников, смогли стать матерями. Зачатие ребенка происходит в яйцеклетке донора, а вынашивание ребенка осуществляет суррогатная мать.

Все желающие продать яйцеклетку предварительно должны пройти медицинское обследование, которое включает:

  • анализ образцов крови на предмет определения группы крови и ее резус – фактора
  • осмотр профильными специалистами-медиками: терапевтом, психиатром наркологом и гинекологом;
  • проведение обследования работы сердечнососудистой системы (составление кардиограммы, проведения общего анализа крови и мочи).

Кроме того, донор ооцитов должен пройти исследование на наличие репродуктивных гормонов, анализ на ИППП, гепатиты В и С и другие медицинские анализы.

Как становятся донором

Если по результатам исследований параметры пациента находятся в норме, и противопоказаний против донорства нет, осуществляется второй этап медицинской процедуры – стимуляция яичников для последующей овуляции.

С целью стимулирования деятельности яичников для одновременного созревания нескольких яйцеклеток в течение одного цикла женщины должны принимать специальные препараты.

Далее женщине, решившей стать донором яйцеклетки (ооцитов) вводятся специальные гормональные препараты, которые способствуют окончательному созреванию яйцеклеток. После полного созревания яйцеклеток производится их извлечение в амбулаторных условиях клиники treeoflife-amt под общим наркозом, весь процесс длится в течение 15-20 минут. Извлеченные ооциты помещаются в специальный инкубатор и готовы к процессу оплодотворения с использованием спермы будущего отца.

Оплодотворение осуществляется в лабораторных условиях, а полученные эмбрионы пересаживают в матку будущей суррогатной матери.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: