Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Что нужно знать про коагулограмму и где ее можно сделать в Киеве?

Фибриноген это белок, необходимый для образования сгустка. Вырабатываемый в печени, он попадает в кровь по мере необходимости вместе со многими другими факторами свертывания.

Коагулограмма в лаборатории ИГР ЛАБ в Киеве

В нормальных условиях, когда происходит повреждение ткани или стенки сосуда, эти факторы активируются, инициируя каскад коагуляции, в результате которого растворимый фибриноген превращается в нити нерастворимого фибрина. Они, в свою очередь, пересекаются, образуя сеть фибрина в месте раны, которая стабилизирует и образует стабильную пробку вместе с агрегатами тромбоцитов, которая является барьером для предотвращения дальнейшей кровопотери.

Измерение фибриногена обычно выполняется параллельно с другими тестами и играет роль в оценке способности организма формировать, а затем растворять сгусток крови. Он также использовался в случаях аномального протромбинового времени (PT) и активированного частичного тромбопластинового времени (aPTT). Он также измеряется у пациентов с длительными эпизодами необъяснимых кровотечений.

Коагулограмма полезна в диагностике синдрома диссеминированного внутрисосудистого свертывания (DIC). В исключительных случаях тест на фибриноген проводится для отслеживания стадии хронических заболеваний (например, печени), а также для оценки протромботической готовности. Он считается белком острой фазы с четко выраженной задержкой увеличения концентрации по сравнению с к, например, CRP. Его назначают одновременно с другими факторами риска, такими как C-реактивный белок, определяемый методом высокой чувствительности (hs CRP), и помогает оценить глобальный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. В случаях дис- и пара-фибриногенемии методы оценки концентрации фибриногена как белка показывают нормальные значения с нарушенными значениями в коагулологических методах.

Пониженные значения: заболевания печени, связанные с нарушением синтеза белка, пара- и дис-фибриногенемия, чрезмерное потребление (ДВС),

Повышенные значения: воспаление.


Активированное частичное тромбопластиновое время, также называемое каолин-кефалиновым временем. Это время зависит от активности факторов свертывания плазмы II, V, VIII, IX, X, XI, XII и I.

Длительное АЧТВ указывает на недостаточность активности одного из вышеупомянутых факторов (примерно 40-50% от нормальных значений). Таким образом, учитывается гемофилия (у нашего населения в основном гемофилия A фактор VIII) или циркулирующие антикоагулянты.

Где можно сдать коагулограмму с расшифровкой результата в Киеве?

Коагулограмму в Киеве вы можете успешно сдать на лаборатории ИГР Лаб возле м. Житомирская уже в ближайшие дни. Она используется для диагностики нарушений свертываемости крови и мониторинга лечения нефракционированным гепарином. Это основной тест при оценке системы свертывания крови. Он выполняется при подготовке к операции и при мониторинге лечения нефракционированными гепаринами.

Сниженные значения: чаще всего как выражение дополабораторной ошибки,

Повышенные значения: гемофилия, циркулирующие антикоагулянты, использование нефракционированного гепарина, количественные и качественные нарушения фибриногена.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: