Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Услуги таможенного оформления: этапы и преимущества

Оформление груза на таможне является обязательным пунктом законного пересечения товара государственной границы.

Услуги таможенного оформления подразумевают определенные знания и опыт для прохождения данной процедуры быстро и грамотно. Нарушение положений или ошибки чреваты санкциями – от штрафов до ареста товарной партии.

В целом, эта процедура включает в себя несколько этапов:

  1. Сбор и подача товаросопроводительных и разрешительных документов.
  2. Грамотное составление декларации.
  3. Обеспечение допуска для осмотра партии груза.
  4. Оплата необходимых сборов и пошлин.

В свою очередь декларация – важнейший документ, составляемой по установленной форме – бывает нескольких видов:

  • транзитная;
  • пассажирская;
  • на товарную партию;
  • на ввоз транспортного средства.

Инспектор тщательно проверяет этот документ. В нем содержатся сведения о товаре: страна происхождения, код по классификатору, вес, цена, назначение и т.д.

Услуги таможенного оформления в Киеве

Компании, предоставляющие услуги в данной сфере, гарантируют полный профессиональный объем услуг, оперативность, выгоду прохождения процедуры. Комплекс действий включает:

  • полная подготовка документов для таможенного декларирования;
  • декларирование груза с его таможенным оформлением;
  • предварительный подсчет стоимости необходимых платежей;
  • проведение досмотра груза и документации на него для снижения риска осложнений данной процедуры;
  • оплата процедур согласно Таможенному кодексу;
  • страхование товара;
  • разработка более рациональных маршрутов;

Основными статьями затрат буду являться: заполнение декларации, охрана груза, страхование, размещение в складских помещениях и услуги грузоперевозчика. Исходя из практики, к предварительно рассчитанным статьям затрат следует прибавить 10% расходов. Данная прибавка станет необходима для непредвиденных расходов при оформлении документов.

Плюсы услуги таможенного оформления от брокера

Не стоит забывать, что клиентоориентированные брокерские компании стараются минимизировать затраты путем расчета наиболее выгодных логистических маршрутов. Специалисты в Киеве или другом городе, работающие в данной сфере, имеют огромный опыт за плечами и выполняют свою работу качественно, они отвечают репутацией и прямом смысле несут ответственность.

Квалифицированные посредники в Киеве или другом городе, выполняют свою работу согласно законодательству и в установленные сроки. Однако в мировой практике ежедневно встречаются недобросовестные организации, которые желают заработать на тех, кто не разбирается в юридических вопросах.

фото таможенное оформление киев

Они это делают незаметно для несведущего человека, вытягивая из него деньги. Но ответственный исполнитель никогда на это не пойдет, он всегда на страже интересов своего клиента. Представитель своевременно сможет с достоинством выйти из самых сложных ситуаций.

Если вы хотите сэкономить свои силы, энергию и время, то профессиональные услуги таможенного оформления – оптимальное решение. А появившееся свободное время вы можете направить на самореализацию, развитие бизнеса в Киеве или другом городе. Источник https://tamognia-prosto.com.ua/

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: