Завантаження ...

Все самое необходимое для сбора капельного полива – агромагазин «Kapelka.com.ua»

Капельный полив считается оптимальным решением для эффективного и одновременно экономичного орошения крупных плантаций промышленного масштаба и небольших участков на придомовых территориях.

С момента появления на рынке у системы капельного полива появилось множество поклонников. Сегодня можно купить товары для автоматического орошения в виде готового набора или выбрать каждый из элементов системы по-отдельности, чтобы собрать магистраль самостоятельно с учетом особенностей участка и требований конкретной культуры.

Основные элементы системы капельного полива

Если набор для капельного полива по каким-то причинам не подходит, не стоит отказываться от идеи автоматизировать орошение, ведь каждый из элементов этой системы можно приобрести отдельно. Для самостоятельного монтажа автоматической поливочной магистрали нужно будет купить следующее:

1. ПВХ или ПЭ шланг для монтажа центральной трубы с разводками.

2. Капельный трубки или ленты, через которые будет подаваться вода к растениям.

3. Входящие фильтры, решающие вопросы очистки воды от посторонних примесей.

4. Регулятор давления, призванный снизить вероятность аварийных ситуаций на магистрали по причине высокого напора.

5. Зажимы, фитинги и прочие комплектующие, необходимые для сборки.

Если установить таймер полива https://kapelka.com.ua/oroshenie-i-poliv/tajmery-regulyatory-davleniya-klapana-manometry/, система будет автоматически включаться в заданные промежутки времени, то есть процесс орошения станет осуществляться практически без участия человека.

Какую ленту или трубку выбрать для капельного полива

Капельные ленты и трубки пользуются одинаково высоким спросом среди аграриев. Основным отличием в них считается тип отверстий, через которые подается вода – щелевые или эмиттерные.

В щелевых лентах вода проходит через внутренний лабиринт, поэтому подается под небольшим напором. Системы очистки в такой ленте нет, поэтому вероятность загрязнения щелей присутствует. В эмиттерной ленте полив осуществляется через капельницы, за счет внутренних фильтров такие системы менее подвержены засорению посторонними примесями.

Выбор капельной ленты напрямую зависит от особенностей поливочной магистрали, площади участка, выращиваемой культуры. Если низкий напор при поливе в приоритете, выбор стоит отдать в пользу щелевой ленты, а если в воде содержится много примесей, эмиттерные трубки будут доставлять меньше хлопот при текущем уходе.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия