Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

4G модемы и их преимущества

В Украине не так давно стали работать сети мобильных операторов стандарта 4G, после чего стали актуальны и современные смартфоны, поддерживающие работу в них, и 4G модемы, позволяющие получить высокую скорость передачи данных.

В Украине не так давно стали работать сети мобильных операторов стандарта 4G, после чего стали актуальны и современные смартфоны, поддерживающие работу в них, и 4G модемы, позволяющие получить высокую скорость передачи данных.

Сейчас на рынке представлено достаточно много моделей такого оборудования, выбрать среди которого не очень просто. 4G модемы – это компактные девайсы, используемые для передачи данных, обеспечивающие доступ к глобальной сети ноутбука, стационарного ПК, планшета, ТВ-приставки при помощи сетей мобильных операторов. Ключевая особенность современных 4G модемов – возможность работы в сетях стандарта 3G и 2G.

Достоинства 4G-модемов

Перед покупкой такого сетевого оборудования важно изучить преимущества такого оборудования:

  • Компактные размеры – в большинстве случаев устройство для передачи данных занимает место не более стандартной флешки;
  • Универсальность подключения – современные модемы рассчитаны на работу в сетях Киевстар, Vodafone, Lifecell, причем они настраиваются в автоматическом режиме (пользователю достаточно просто установить sim-карту);
  • Высокая скорость – скорость доступа к Интернет у современных модемов может колебаться от 20 Мбит/сек до 100 Мбит/сек (реальная скорость в среднем – 30-50 Мбит/сек), благодаря чему можно уверенно изучать ленту соцсетей и смотреть потоковое видео или играть в онлайн-игры.

Как устроены 4G модемы

Традиционно модемы, представленные на сайте goodok.com.ua, напоминают стандартный USB-накопитель, поэтому их очень просто носить с собой и подключать к любым компьютерам и технике – ноутбукам, ПК, телевизорам или планшетам. Некоторые модели изначально оснащены Wi-Fi роутером, поэтому при помощи одного модема можно обеспечить доступ к Сети для нескольких устройств.

Современные модемы рассчитаны на работу на частотах LTE FDD 1800 МГц и 2600 МГц, поэтому стоит выбирать модели, поддерживающие работу в двух сетях. Интересная особенность – такие частоты считаются мировым стандартом, поэтому можно уверенно брать модем в заграничные командировки и быть уверенным в том, что доступ к Интернету будет повсеместным (покрытие будет в удаленных районах). Если верить операторам, то возможен запуск сетей 4G на частотах 800 и 900 МГц, благодаря чему можно иметь доступ к ресурсам глобальной сети в самых отдаленных районах страны.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: