Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Уход за кожей с помощью тоника для лица

Каждая женщина стремится выглядеть изысканно и сногсшибательно, используя разнообразные кремы, гели и иные средства по уходу за кожей.

Важную роль по уходу за кожей также выполняет тоник для лица – несмываемый препарат на водной основе (содержание воды может составлять до 95%), с помощью которого кожа увлажняется, смягчается, происходи процесс ее освежения. Благодаря тонику улучшается проникновение действующего вещества кремов или сывороток, ранее нанесенных на кожу, и их тонизирующее воздействие.

Цели применения тоника для лица

Косметика бренда Yves Rocher предназначена для ежедневного очищения кожи лица и избавления ее от ороговевших клеток (корнеоцитов). В результате регулярного применения дешевой косметики ее чрезмерно агрессивные вещества способны нарушить естественный защитный барьер кожи и уровень рН, вследствие чего возможно раздражение кожи, появления зуда или воспалительных процессов. Косметические средства для лица бренда Yves Rocher изготовлены исключительно из натуральных ингредиентов, благодаря чему нежно заботятся о коже.

Использование линейки косметических средств представленных на сайте www.yves-rocher.ua способствует:

  • быстрому восстановлению водного баланса кожи, во всех ее слоях надолго задерживается влага, кожа становится гладкой и эластичной;
  • разглаживанию морщин, стирая на лице следы времени;
  • предотвращению старения кожи, надежно защищая ее от воздействия токсинов и агрессивной внешней среды.

Тоник для лица смягчит и успокоит кожу лица, уберет покраснения и выровняет общий тон лица.

Разновидности тоника для лица

Главной отличительной особенностью тоника для лица является тип кожи, на которую воздействуют активные вещества, содержащиеся в тонике. Для сухой кожи наиболее приемлем увлажняющий тоник, содержащий гидрофиксаторы типа глицерина или гиалуроновой кислоты. Для более чувствительной кожи лица используют тоники с маслянистой структурой, призванной успокоить раздражение и смягчить кожу. Такие тоники ни в коей мере не должны содержать спирта или химических красителей.

Наиболее часто в состав тоника включается гиалуроновая, гликолевая или салициловая кислота, глицерин и экстракты лекарственных растений, сочетание которых укрепляет сосуды, сужает поры и оказывает антиоксидантный эффект. Для нанесения тоника на лицо используют ватные диски или тканевые салфетки.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: