Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Батл материалов: натуральный сруб VS сайдинг блок-хаус

Сложно прийти к однозначному выбору, когда стоит вопрос какой материал выбрать для облицовки здания: сайдинг под дерево или натуральный сруб.

Чтоб ответить на этот вопрос, необходимо проанализировать преимущества и недостатки этих материалов. А также при покупке стоит обратить внимание на производителя, сертификат качества и конечно учесть свои эстетические вкусы.

Выбор решения – это сложная, ответственная процедура, но при определенном знании можно выбрать качественный отделочный материал.

Блокхаус или натуральный сруб?

Сайдинг под сруб – имитирует постройку дома из деревянных бревен, дорогой внешний вид, высокая прочность, надежность, имеет хорошее теплосопротивление, изоляцию, экологичный (позволяет дому «дышать»), поддерживает естественный микроклимат, устойчив к возгоранию, не требует специального ухода, низкая цена. Недостатки сайдинга блок-хаус: при воздействии открытого источника огня подвержен деформации и плавлению.

Натуральный сруб – экологичен, красив, придает дому шарм и эксклюзивность, но при этом нуждается в защите от агрессивного воздействия окружающей среды, и конечно его стоимость выше, чем у сайдинга под брус. Обязательно требует специального ухода (покрытие лакокрасочными материалами) для защиты от гнили, плесени и особенно от огня.

Подводя итог, стоит заметить, что оба варианта отделки хороши, практически не отличаются внешним видом, но обладают разными эксплуатационными характеристиками, и ценой.

Независимо от характеристик вышеперечисленных материалов, выбор обычно делается исходя из бюджета. Однако нужно учесть не только цену материала, а и стоимость дополнительных материалов (крепежных деталей и прочее).

Сайдинг под сруб – презентабельно и надежно

В настоящее время очень популярен сайдинг блок хаус для отделки домов. Прекрасная имитация натуральной древесины делает дом более презентабельным и только при тщательном рассмотрении можно заметить, что материал изготовлен из пластика.

Выбор этого отделочного материала для облицовки дома является гарантией надежности для получения долговечного покрытия, который на длительное время продлит срок службы дома, а также дом приобретет стильный вид.

Купить блок хаус, а также ознакомиться с другими отделочными материалами, такими как виниловый, акриловый сайдинг, фасадные панели, Вы сможете на сайте компании Альта-Профиль.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: