Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Дизайнерские тренды упаковки для кондитерских изделий. Почему индивидуальность всегда выигрывает перед стандартным решением?

Сделать выбор кондитерского изделия за 20 секунд?

Именно такой хронометраж определили британские маркетологи при выборе кондитерских изделий https://attolis.ua/cartons-corrugated-packaging/cartons-confectionery-packaging. И этому есть все основания. Ведь кондитерская ниша перенасыщена производителями и каждый желает заполучить нового клиента. Поэтому удивить и расположить к себе внимание – это первостепенная задача, которую возложили дизайнеры на упаковку продукта в супермаркете и продуктовых магазинов.

Коробки для сладостей давно перестали выполнять только защитную функцию. Они превратились в разновидность художественного стиля, чем просто обертки для торта или конфет. И формат индивидуальности стал настоящей необходимостью, ведь в условиях жесткой конкуренции не место типичным, однообразным решениям. Покупатель просто не замечает обыденность, ему нужны новые образы, удивление и неповторимые эмоции.

Что включает в себя индивидуальный образ упаковки?

  • Авторские, уникальные шрифты – важная часть большинства современных макетов. Быть неповторимым во всем – вот признак дорогого и стильного дизайна. Шрифты находятся в длительном зрительном контакте, так как большая часть аудитории читает состав или рекомендации по приготовлению продукта.
  • Шок-образы. Популярный тренд в оформлении многих сладких изделий для молодого поколения. Яркие, сочные картинки с уникальным содержанием. Включают бесконечное количество интерпретаций классических мотивов в новом формате.
  • Прямое обращение к покупателю. Отличное проявление индивидуальности и нестандартных взглядов компании. Напрямую обратиться к своему покупателю и обеспечить постоянный диалог, который будет заострять внимание на ваш продукт.
  • Оригинальный дизайн. Разработка макета на основе графики, которую невозможно найти в любых открытых или коммерческих источниках. Это основное и безальтернативное условие продающей, индивидуальной визуализации.

Проконсультироваться и задать вопрос по разработке дизайн-макета и последующему изготовлению упаковки можно на сайте attolis.ua. Опытные специалисты типографии «Attolis» предложат интересные и оптимальные варианты для оформления вашего товара. А возможности современного производства смогут реализовать даже самые смелые и нестандартные концепции упаковки для кондитерских изделий.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: