Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Место встречи Киевский квартал

Или место встречи - Киевский квартал, детский городок в парке. Действительно, в том, что городские власти дали согласие на строительство детского городка в Центральном парке недалеко от Скейтпарка, говорит о том, что Славутич действительно благоприятен для развития детей и двумя руками за здоровый образ жизни!

 
Или место встречи - Киевский квартал, детский городок в парке. Действительно, в том, что городские власти дали согласие на строительство детского городка в Центральном парке недалеко от Скейтпарка, говорит о том, что Славутич действительно благоприятен для развития детей и двумя руками за здоровый образ жизни! Можно за что-то и упрекнуть политику мэра, но только не за любовь к подрастающему поколению.

Вот и в эти дни, когда лето понемногу начинает раскручивать свою температуру, когда многие юные славутчане отбыли на отдых к бабушкам и в оздоровительные лагеря (к сожалению надо отметить, ввиду сегодняшней обстановки на Украине, число лагерей, принимающих наших детей сократилось), в городе осталось еще немало малышей, которые ждут отпуска родителей, чтобы сменить временно свое географическое положение.

И вот они-то и находят прекрасное место для активного отдыха на детских игровых и спортивных площадках, которые расположились в разных уголках города. И вот одна из них – в Центральном парке, напротив Киевского квартала. Само расположение ее позволяет молодым мамам, бабушкам, отцам и дедушкам не бояться, что их ребенок может получить солнечный удар.

Дети (сказали по секрету) очень любят бегать здесь в догонялки, качаться на качелях и проверять свою силу и ловкость передвигаясь по спирали, спускаться по столбу и спускаться с горок. Мамы с удовольствием наблюдающие за своими детьми, не прочь лепить с ними куличи из песка или катать их на качелях. Посмотрите на детские лица, и вы все поймете без слов – им здесь комфортно. А чистый свежий воздух Полесья опьяняет сосновым запахом и лесными травами.

Вадим ИВКИН, фото автора
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: