Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Рождественские встречи

14 января на базе спортзала средней школы № 3 прошли традиционные международные соревнования по киокушинкай каратэ - турнир «Рождественские встречи». Рассказывает тренер по киокушинкай каратэ ДДЮТ «Славутич - КЕМПО» Борис Уханов: «Этот традиционный турнир, которым мы открываем...

 

14 января на базе спортзала средней школы № 3 прошли традиционные международные соревнования по киокушинкай каратэ - турнир «Рождественские встречи».

Рассказывает тренер по киокушинкай каратэ ДДЮТ «Славутич - КЕМПО» Борис Уханов: «Этот традиционный турнир, которым мы открываем новый спортивный год. В этом году наша секция перешла во Дворец детского и юношеского творчества Славутича. Гости – участники турнира не почувствовали каких то изменений в организации и проведении соревнований. В 2017 году в турнире принимали участие семь команд: из Броваров, Ирпеня, Вышгорода, Чернигова, Семеновки, Гомеля и Славутича – всего около 120 мальчиков и девочек 2003 – 2010 годов рождения.

Эти соревнования не только первые в календаре года, но и по существу, для многих участников являются первым серьезным испытанием в их спортивном развитии, так как тренера привозят к нам юных спортсменов, которые пришли в секции карате в начале текущего учебного года. Они являются первой боевой пробой перед участием в первенстве области, а для некоторых, возможно, и первенстве Украины. В турнире принимают участие 17 славутчан. О том, что турнир известен не только в Киевском и Черниговском регионе, а им интересуются в ближайшем зарубежье, говорит тот факт, что руководителем спортивной делегации Гомеля является Вице-президент федерации карате Республики Беларусь Павел Вихарев».

О том, что дает участие в турнире, какое впечатление от его организации и проведения говорят сами участники.

Елизавета Голубь, юная спортсменка из Семеновки, Черниговской области: «Мне турнир очень нравится, вместе с другими членами нашей команды я приезжаю в Славутич второй раз. Прошлый год для меня был счастливым, я заняла первое место в своей возрастной категории. Это придало мне уверенности в том, что я правильно выбрала между танцами и занятием каратэ. На областных соревнованиях в Чернигове я заняла третье место. Здесь буду стараться повторить прошлогодний результат».

Тренер из Гостомеля, неоднократная чемпионка области, Украины, призер и победитель Европейских и мировых чемпионатов Анастасия Ейсмонт: «Мы с удовольствием привозим на этот турнир молодежь, в основном, тех детей, которые прозанимались всего полгода. Это очень хорошая со всех сторон воспитательная школа для ребят. Мы стараемся не брать с собой родителей юных спортсменов, чтобы ребята учились сами себя обслуживать во время соревнований, это воспитывает самоконтроль, внимание, аккуратность. Взаимоподдержка и взаимопомощь вырабатывает у ребят чувство команды, чувство ответственности перед товарищами, крепнет дружба в коллективе. Это школа воспитания характера, целеустремленности, первые большие выступления не только в поединке с соперником, но и перед широкой аудиторией болельщиков. Теплая обстановка на турнире, появление Деда Мороза, подарки всем, более широкое награждение, смягчает у малышей горечь первого поражения, что тоже положительно сказывается на воспитательном процессе. Одновременно большое число зрителей, заставляет ребят ответственно подходить к своим выступлениям, стараться провести свой поединок со всей отдачей, более внимательно слушать наставления тренера. Такие турниры очень полезны для молодых спортсменов».
На соревнованиях славутичская команда показала высокие результаты, победителями сали:


1 место
Латинин Алексей
Кручок Кирил
Кононенко Влас

2 место
Мармиль Илья
Голунов Александр
Уханов Никита
Гордиенко Александр
Карпец Валентин

3 место
Кудлай Илья
Дьяченко Максим
Ружило Алєксандр
Примаков Игоьр
Кочнев Виталий
Лебедев Максим
Юсупова Милана
Черевик Милана

Вадим ИВКИН фото автора и Ирины и Татьяны ЛАСИЦ
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: