Завантаження ...

В свободном полете

В Славутиче с 19 по 22 октября прошел чемпионат Украины по прыжкам на батуте среди юниоров (юношей и девушек). Физкультурный оздоровительный комплекс «Олимп» не впервые принимает в своих стенах спортсменов из сборных команд Днепра, Киева, Николаева, Одессы, Харькова, Херсона...

 

В Славутиче с 19 по 22 октября прошел чемпионат Украины по прыжкам на батуте среди юниоров (юношей и девушек). Физкультурный оздоровительный комплекс «Олимп» не впервые принимает в своих стенах спортсменов из сборных команд Днепра, Киева, Николаева, Одессы, Харькова, Херсона и, конечно же, Славутича.

Для славутчан, которые занимаются прыжками на батуте, это родной спортивно-тренировочный центр. Главный судья соревнований – заслуженный тренер Украины, славутчанин Владимир Савельев. В соревнованиях принимали участие юниоры и юниорки двух возрастных групп – 2002–2003 и 1999–2001 годов рождения.

На соревнованиях присутствовал ведущий тренер по прыжкам на батуте сборной Украины Ярослав Калюжный, который и поделился впечатлениями от прошедших соревнований. Вот что он сказал:
«Славутич всегда принимает очень тепло юных спортсменов, спортивный комплекс хорошо подготовлен к проводимым соревнованиям, хотелось бы более современные и упругие батуты, но это задачи будущего. Но, опять же, отмечу, что данные батуты могут обслуживать данного уровня соревнования, масса юных спортсменов позволяет это делать. В остальном Славутич не отстает от других центров для спортсменов-батутистов. Очень нравится город: чистый, спокойный, красивый. Знакомился со спортивным комплексом «Олимпиец», так как мечтаю объединить прыжки на батуте и прыжки на акробатической дорожке. Эти соревнования начинают процесс подготовки спортсменов к чемпионатам Европы и мира, которые планируются в конце 2017 года. Мы провели совещание с тренерским составом, отметили успешное выступление ребят, высказали ряд рекомендаций по проведению учебно-тренировочного процесса. Приятно, что, беседуя с секретарем городского совета, ощущаешь заинтересованность городских властей в развитии молодежного спорта в городе. Это радует».

По ходу первого и второго дня соревнований были определены участники финальных поединков. К сожалению, наши девушки по объективным и субъективным причинам не смогли пробиться в финальную часть соревнований. Тренер Жанна Ломако объясняет недостаточно качественное выступление девчат нехваткой тренировочного времени, так как отопление в ФОК дали всего за пару дней до соревнований, тренировочный процесс, естественно, был ослаблен.

Как говорится, отдуваться пришлось ребятам. В личном зачете, выполнив норму мастера спорта, бронзовую медаль завоевал Даниил Зозуля, спортсмен 1999 года рождения. Вместе с Владиславом Борисовым и Иваном Антоничевым он завоевал еще одну бронзовую награду в командном зачете.

Мы поздравляем тренеров и их воспитанников с неплохим выступлением на чемпионате Украины и желаем дальнейших побед на соревнованиях!


Вадим ИВКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия