Завантаження ...

И снова все о нем. О КВНе!

Люди старшего поколения отлично помнят КВН шестидесятых и семидесятых, люди чуть моложе вспоминают с настольгией, как они сами выходили на сцену КВН-ких баталий, а молодежь сегодняшнего дня успешно поддерживает традиции старших поколений. Эту глобальную фразу навеял КВН...

 

Люди старшего поколения отлично помнят КВН шестидесятых и семидесятых, люди чуть моложе вспоминают с настольгией, как они сами выходили на сцену КВН-ких баталий, а молодежь сегодняшнего дня успешно поддерживает традиции старших поколений.

Эту глобальную фразу навеял КВН в исполнении четырех команд, который состоялся в рамках 13 форума Атомпрофсоюза, прошедшего в Славутиче с 13 по 15 октября 2016 года.

Вот как проинформировал наших читателе заместитель председателя Организации молодежи Атомпрофсоюза Украины и наш земляк Богдан Сердюк: «В Славутиче проходит форум нашей молодежной организации. В программу форума вошли экскурсия на ГСП ЧАЭС, посещение городского музея Славутича, очень интересный семинар, на котором модераторами выступили интересные люди, помогающие молодежи разбираться в информационной войне, которая сегодня имеет место вследствие агрессии на востоке нашей страны, а также ряд образовательных программ. И в завершении этого форума в Славутиче собрались 4 команды КВН, представляющие предприятия нашей организации, чтобы разыграть кубок КВН нашего форума. У нас участвуют команды ГСП ЧАЭС, Южно – Украинской АЭС, Хмельницкой АЭС и Восточного горно-обогатительного комбината. К сожалению, еще ряд команд не смог прибыть в Славутич ввиду материальных и производственных сложностей».

Традиционно первым был конкурс - приветствие «Молодым везде у нас дорога». Открывали этот конкурс участники команды «Ди – Каприо». Ведущая сразу отметила, что это самая молодая команда в этой игре – ей всего полгода, но это не помешало ей сразу активно вступить в противоборство с командами, которые играют в КВН уже 10 и больше лет. Большинство выступлений команд, как в первом конкурсе, так и в остальных, были наполнены музыкальными вставками.

Вторым на сцену вышла команда «Герц» Хмельницкой АЭС, а следующими появились участники команды «Ремонту не подлежит». Это самая опытная команда, которая прошла все 11 конкурсов КВН, которые проводила организация молодежи Атомпрофсоюза Украины. С первых реплик и сценок ребята захватили внимание зрителей, или, как говорила ведущая, «порвали зал». Аплодисменты не затихали, зрители активно реагировали на все реплики и шутки, чувствовалось, что ребята уже стали профессионалами в игре КВН.

Не посрамили родных стен и участники команды «Местные», которые представляли Чернобыльскую АЭС и город Славутич.

Второй конкурс требовал участие двух представителей сразу всех четырех команд. Конкурс назывался «Биатлон» и заключался он в перестрелке участников команд на музыкальном огневом рубеже. Здесь в финальной музыкальной «стрельбе» встретились участник команды «Местные» и «Ди Каприо», и дебютанты выиграли. Третий конкурс – домашнее музыкальное задание «А мы такие – нас тут много».

Вообще, не благодарное это дело, описывать выступление команд на КВН, только можно пожалеть тех, кто не пришел в этот день в Большой зал Киноконцертного комплекса Славутича.

И вот финал. На сцене все участники игры КВН и многоуважаемое жюри. Волнующая минута подведения итогов и определение сильнейших. Прежде, чем объявить окончательные результаты, председатель жури, он же председатель организации молодежи Атомпрофсоюза Украины выразил слова благодарности за гостеприимство жителям города Славутича, за организацию форума на высоком уровне, за хорошее настроение славутчан и чрезвычайное душевное тепло.

А, как сказал Андрей Киселев, которому можно поверить, ведь он еще в далеких 1994-1995 годах выходил на сцену как капитан команды КВН Чернобыльской АЭС, ребятам особо и желать с точки зрения игры нечего, очень качественные и актуальные шутки, все профессионально, и не затянуто. Как КВНщик, он не мог не отметить изюминки в выступлении каждой из команд, делая это в стиле этой игры. Так что и участникам и жюри так держать!

А победителями стала команда «Ремонту не подлежит», на втором месте свои «Местные» и всех приятно порадовала команда – новичок «Ди – Каприо», которая завоевала третье место.

Вадим ИВКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия