Завантаження ...

Турнір з пляжного волейболу «Кубок мера Славутича»

Традиционно День города не мог пройти в Славутиче без спортивных соревнований. В этом году в спортивном календаре города появился новый турнир по пляжному волейболу «Кубок мэра Славутича». В первом турнире приняли участие 6 мужских команд и две женские. Открыл турнир...

 
Традиционно День города не мог пройти в Славутиче без спортивных соревнований. В этом году в спортивном календаре города появился новый турнир по пляжному волейболу «Кубок мэра Славутича». В первом турнире приняли участие 6 мужских команд и две женские.

Открыл турнир городской председатель - мэр Славутича Юрий Фомичев. Он пожелал участникам соревнований успешных выступлений, высказал уверенность в том, что этот турнир станет традиционным и будет привлекать с каждым годом все больше и больше участников, так как славутчане любят спорт и город борется за звание «Город здорового образа жизни»: «Всем участникам желаю в этот прекрасный день хорошего настроения и хорошей игры. Пусть победит сильнейший!».

Как истинные джентльмены мужчины уступили право первой партии женским командам. Если кто – то думает, что пляжный волейбол – игра легкая, смею его разуверить в этом. В команде всего два участника и стандартная волейбольная площадка размещена на песке, не говоря уже о некоторых отличиях в правилах игры от классического волейбола.

Сильнейшей оказалась команда в составе Александра Адаменко и Сергея Иваненко, которые и заняли первое место и получили главный приз – тысячу гривен и дипломы за первое место. Команды, занявшие второе и третье место награждены соответствующими дипломами. Дипломы и приз вручала заведующая отделом молодежи и спорта Лидия Шанина.

Победители турнира внесли предложение о том, чтобы разделить призовой фонд на все три команды – победительницы следующим образом: за первое место 500гр., за второе -300, и за 3 место – 200гр. Предложение было принято с одобрением всех участников. Так же было высказано предложение, чтобы организаторы турнира на следующие соревнования подготовили переходной кубок.

Николай Березкин
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия