Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

«Рождественские встречи» по киокушинкай-каратэ

Девятого января в спортивном зале школы № 3 состоялся традиционный Открытый чемпионат КДЮСШ города Славутича, а также международный турнир «Рождественские встречи» по киокушинкай-каратэ среди детей, юношей и девушек 2001-2010 годов рождения. В этом году в соревнованиях приняли...

 

Девятого января в спортивном зале школы № 3 состоялся традиционный Открытый чемпионат КДЮСШ города Славутича, а также международный турнир «Рождественские встречи» по киокушинкай-каратэ среди детей, юношей и девушек 2001-2010 годов рождения.

В этом году в соревнованиях приняли участие 105 спортсменов из Броваров, Ирпеня, Семеновки (Киевская обл.), Чернигова и Славутича.

Вот что говорит о турнире тренер по каратэ КДЮСШ Борис Уханов: «Этот турнир проходит уже в пятый раз. В этом году он собрал немного меньше участников, чем в предыдущие годы, на это есть объективные причины, но по-прежнему он гостеприимно встречает гостей. Традиционно мы не только проводим соревнование, но и, так как этот турнир проходит в рождественские праздники, к ребятам в гости приходит Дед Мороз, и каждому участнику он вручает новогодний подарок. Этот турнир представляет одну из первых ступенек в росте спортивного мастерства юных спортсменов. Многие участники - это школьники начальных и средних классов, поэтому у нас много поощрительных дипломов. Более строго проходят соревнования ребят постарше, которые имеют спортивные разряды. Турнир проходит в один день, но благодаря двум татами, мы успеваем его провести».

А вот, что говорят участники турнира. Тренер Ирина Петренко (Ирпень): «Этот турнир открывает спортивный год. Он хорош, в первую очередь, тем, что сюда можно привести зеленую молодежь и начинающих спортсменов. Обстановка способствует адаптации юного поколения, снижается чувство волнения и страха. Ребята постарше тоже получают себе равных противников. Считаю, что такой турнир должен и дальше существовать, а организаторам большое спасибо».

Черниговская федерация киокушинкай-каратэ, Юлия Кожинова: «Мы с удовольствием приезжаем с нашими спортсменами на этот турнир. Нашу федерацию и славутичский клуб связывают дружеские связи. Теплая, дружеская обстановка на соревнованиях, хорошая организация, профессиональное и честное судейство способствуют раскрытию способностей юных спортсменов, это хорошо сказывается на внутреннем настроении ребят, ведь большинство из них имеют пока еще белый пояс. Ребята получают соревновательный опыт, закаляются, мы смотрим на проводимые поединки и подмечаем, чего в подготовке спортсменов достаточно, а в чем есть недостатки. Идет учебный процесс. У ребят вырабатываются целеустремленность, воля к победе, умение собраться, выстоять перед сильным противником, уверенность в себе. И, конечно, радость первых побед, что способствует развитию стремления достичь новых успехов. Одновременно это и развитие здорового образа жизни».

Поздравляя участников соревнований Борис Уханов высказал слова благодарности представителям фирме «НОВАРКА», фирме «Макет», предпринимателям Юрию Репеху и Николаю Матюше за содействие в проведении чемпионата.

Вадим ИВКИН, фото автора
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: