Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Третий финал военно-спортивной казацкой игры «Джура–2014»

В канун праздника Покровы славутичское казачество во главе Александром Ступой, социальной службой и отделом семьи и спорта исполкома и педагогами школ города провели уже третий финал военно-спортивной казацкой игры «Джура–2014». В финале встретились победители школьной игры среди семиклассников со всех четырех школ города.

 

В канун праздника Покровы славутичское казачество во главе Александром Ступой, социальной службой и отделом семьи и спорта исполкома и педагогами школ города провели уже третий финал военно-спортивной казацкой игры «Джура–2014».

В финале встретились победители школьной игры среди семиклассников со всех четырех школ города. Во время торжественного открытия финальной части были отмечены победители школьного этапа.
В программу игры вошли:
– викторина, посвященная истории украинского казачества;
– одевание противогаза;
– конкурс атаманов;
– подтягивание на перекладине и прыжки со скакалкой;
– разборка и сборка автомата;
– стрельба по мишеням;
– перетягивание каната;
– прыжки в длину с места;
– конкурс рисунков;
– сбор шишек и др.– всего 13 этапов.

Наиболее дружной и целеустремленной показала себя команда семиклассников школы №2, которая и заняла первое место.

Организаторы не только четко организовали для ребят соревнования, но и подготовили сюрпризы. После подведения итогов все участники отведали настоящей казацкой каши – кулеша, чая, заваренного на природных ингредиентов, команды-участницы испробовали пиццы, а еще все с интересом ознакомились с современным автоматом, который продемонстрировала военнослужащая Наталия.

Николай БЕРЕЗКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: