Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

По крупицам

После очередного заседания городского штаба военный комиссар Славутича подполковник Андрей Бидненко предложил ознакомиться с той помощью, которую оказывает Славутич воинам, находящимся или направляющимся в зону АТО. Он сразу предупредил, что оружия, бронежилетов, касок мы не увидим, они просто уже преданы военнослужащим, а вот подготовка к зиме идет полным ходом.

После очередного заседания городского штаба военный комиссар Славутича подполковник Андрей Бидненко предложил ознакомиться с той помощью, которую оказывает Славутич воинам, находящимся или направляющимся в зону АТО.

Он сразу предупредил, что оружия, бронежилетов, касок мы не увидим, они просто уже преданы военнослужащим, а вот подготовка к зиме идет полным ходом. И вот перед нами комплекты зимней одежды, плащ-накидки (пончо), дождевики, сапоги резиновые утепленные, берцы, разгрузочные жилеты, и многое другое. Пока ребята подготавливали обмундирование для съемке, военком рассказал о материальном обеспечении славутичских мобилизованных в зону АТО.

- Погодные условия в настоящее время портятся, осенне-зимний период связан с дождливой погодой и постепенным похолоданием вплоть до морозов. Благодаря первичной профсоюзной организации ГП «Управление обеспечения функционирования объектов» ЧАЭС, которая закупила 30 пар берцев зимнего образца, Виктору Карцеву, который закупил 20 комплектов и Анатолию Гаху, предоставившему 8 комплектов зимнего обмундирования, наши военнослужащие обеспечены зимней формой. Было закуплено 10 плащ-накидок, типа «пончо» и шесть дождевиков. Для дождливой осенней погоды мы закупили 19 пар утепленных резиновых сапог. Так же были приобретены 10 разгрузочных жилетов и 13 спальников зимнего варианта. За последний период времени мы уже передали для наших воинов 12 комплектов зимнего обмундирования, 10 плащей, 10 пар резиновых сапог, 8 пар берцев и 4 разгрузочных жилета. Это то, что закупается. Я не перечисляю теплые носки, шарфы, свитера, то есть то, что предоставляют славутчане.


Во время беседы к военкому обратился один из военнослужащих, который после краткосрочного отпуска возвращался в зону АТО. Ему сразу подобрали все, что было необходимо из зимнего обмундирования. А пока мы беседовали, ребята продемонстрировали зимнюю форму одежды, плащ-накидку, разгрузку и спальный мешок. Отдельно показали зимнюю и осеннюю обувь: сапоги резиновые с утеплителем и берцы с мехом двух видов.

Николай БЕРЕЗКИН


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: